Учиться у опытных мастеров

«Мастер барбершопа» — именно под таким названием прошли занятия группы 2ТПИ А по МДК 04.01 Выполнение работ по профессии «Парикмахер» под руководством преподавателя ГБПОУ УМПК З.М. Ямалтдиновой.

Студент 4 курса специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства Вагапов Раиль, работающий мастером-барбером в «Mens style salon» г. Уфы, провел для второкурсников мастер-класс и поделился опытом работы в салоне.

Раиль продемонстрировал свои навыки, научил использовать машинку для простых стрижек под одну длину, отработал с ребятами процесс применения машинки при создании сложных трендовых причесок «Полубокс» и «Фейд», классических мужских стрижек и их комбинаций, показал, как создать образ с удлиненной стрижкой и разобрал применение всех насадок и техник работы, а также посоветовал, как проводить процедуру моделирования бороды и усов.

Новые актуальные знания, полученные сегодня на занятии студентами второго курса, — это новые возможности, которые позволят студентам создавать полноценный стильный мужской образ. Очень важно владеть профессией, которая всегда востребована, и которую можно использовать в любой точке планеты.

 Хороший барбер быстро найдет работу в любом городе. Не каждая профессия может посоревноваться с востребованностью качественного парикмахера.

«Mens style salon» приглашает выпускников и студентов старших курсов на работу мастерами барбершопа.