Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение колледжа

Финансовое   обеспечение    в ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж   осуществляется    на основе государственного задания в    расчете   на   одного     обучающего.  Сметы расходов за счет средств бюджета  Республики Башкортостан на содержание образовательного учреждения утверждаются распорядителем бюджетных средств – Министерством образования Республики  Башкортостан.  Субсидии  предоставляются на основании соглашения на выполнение государственного задания, заключаемое с Министерством образования Республики  Башкортостан.

Финансирование колледжа осуществляется из бюджета Республики Башкортостан и из внебюджетных источников (см. таблицу):

     Таблица – Источники и объемы финансирования колледжа.

Период,годВсего(тыс.руб.)Средства бюджета Республики Башкортостан, (тыс.руб.)Внебюджетные средства(тыс. руб.)Субсидии на иные цели (тыс.руб.)
2017113 767,80     66 475,05      25 084,1022 208,65

Внебюджетные средства формируются (Положение о порядке формирования и использования внебюджетных средств в ГБПОУ УМПК) за счет: платы за оказываемые платные образовательные услуги, аренду помещений, проживание в общежитии.

Средства бюджета Республики Башкортостан и внебюджетных источников расходуются на обеспечение образовательного процесса, согласно утвержденным на финансовый год  планом финансово-хозяйственной деятельности.

Средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности  используются:

на материально-техническое обеспечение образовательного процесса, услуги связи; оплату налогов; командировочные расходов;  коммунальные услуг; обеспечение эффективной эксплуатации зданий и сооружений, ремонт кабинетов и ремонтно-строительные работы всего колледжа, поддержание чистоты и порядка.

Для повышения качества оказываемой государственной услуги в  ГБПОУ Уфимском многопрофильном профессиональном колледже  разработана комплексная система, которая обеспечивает надлежащее качество оказания государственной услуги:

– соблюдаются  все нормы и требования к технологии и оборудованию в колледже,

– увеличивается заинтересованность специалистов в соблюдении установленных требований к технологиям, т.е обеспеченность колледжа всеми средствами коммунально-бытового обслуживания,  доступа к сети Интернет, электронной библиотекой.

– систематически проводится  наблюдение за тем, достигается ли результат, соблюдаются ли технологии, и, главное, удовлетворены ли потребители.

– имеются большие спортзалы для занятий физической культуры и спортом; просторные столовые, оснащенные медицинские пункты.

В связи с реорганизацией и переименованием в многопрофильный  профессиональный колледж, увеличились возможности для выполнения государственного задания в полном объеме: появились мастерские, кабинеты для практических занятий.

Проводится мониторинг качества государственных услуг, достижения результатов, соблюдения технологий и степени удовлетворенности потребителей. Одна из важнейших составляющих такой оценки –– выявление мнения потребителей.

Степень удовлетворенности оказываемой государственной услугой  составляет 100% по результатам  опроса получателей государственной услуги.

Финансовое обеспечение выполнения государственного задания колледжем осуществляется в виде субсидии. Объем финансирования выполняется в полной мере.

Документы

1Государственное задание на оказание государственных услуг на 2019 год 
2Государственное задание на оказание государственных услуг на 2020 год 
3Государственное задание на оказание государственных услуг на 2021 год 
4Баланс
5План Финансово-хозяйственной деятельности
6Форма 721
7Форма 737 (2)
8Форма 737 (4)
9Среднемесячная заработная плата за 2018г.