Республиканский студенческий конкурс профессионального мастерства

Студенты 3 курса специальности Дошкольное образование Уфимского многопрофильного профессионального колледжа приняли участие в IX Республиканском студенческом конкурсе профессионального мастерства, посвященного году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Конкурс состоялся на базе Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий».

Студенческий конкурс профессионального мастерства – одна из форм повышения качества профессиональной подготовки будущих специалистов среднего звена, который проводится с целью выявления уровня профессиональных компетенций студентов, их профессионально-личностного и творческого потенциала.

В рамках мероприятия студенты приняли участие в викторине «Визитная карточка команды Я и моя профессия», где продемонстрировали навык творческого применения знаний и умений по своей специальности, приняли участие в конкурсе «Интеллектуальная разминка: что бы это значило?», в котором капитанам команд необходимо ответить на поставленные вопросы.

Командам участников также необходимо было провести экспресс-мероприятия «Научу за 5 минут», где они продемонстрировали умение организовать интерактивное взаимодействие в ходе мастер-класса, используя при этом различные материалы (бумагу, нитки, краски, ленточки и т.д.), и показали зрелищный этап театрализованного представления о том, какой им видится выбранная профессия в далеком будущем.

За активное участие в IX республиканском студенческом конкурсе профессионального мастерства команда студентов ГБПОУ УМПК награждена Сертификатом участия.

Поздравляем участников с завершением конкурса и получением Сертификата! Желаем дальнейших успехов в повышении уровня профессиональных компетенций и профессионально-личностного и творческого потенциала!

Благодарим за содействие в подготовке участников конкурса преподавателей колледжа Ганиеву С.Р, Самарину Э.Р., Абдракипову Р.Р., Гайнединову Л.Э.