Проект «Профессиональный навигатор»

В Уфимском многопрофильном профессиональном колледже продолжаются занятия в рамках проекта «Профессиональный навигатор», который успешно реализуется здесь с 2020 года.

9 февраля 2023 года состоялось занятие для учащихся 8 классов МАОУ ЦО №114 г. Уфы по компетенции «Дошкольное образование» на тему «Лего-мир в детском саду», которое провели преподаватели отделения педагогики ГБПОУ УМПК П.Ф. Кладова и Л.И. Каримова.

Полина Флёровна и Луиза Ильгизовна ознакомили учащихся с базовым набором WeDo 2.0, который поощряет любопытство дошкольников и учеников младших классов и развивает их навыки научной деятельности, инженерного проектирования, конструирования и программирования.

Помимо этого, школьникам были представлены элементы набора WeDo, такие как СмартХаб WeDo 2.0 (микрокомпьютер WeDo 2.0), электромотор, датчик движения, датчик наклона, детали LEGO, а также способы программирования набора, после чего учащиеся смогли создать и запрограммировать несколько интересных моделей.

Для ребят также была проведена профориентационная работа: школьников ознакомили с особенностями обучения по специальности «Дошкольное образование» с целью привлечения их в качестве абитуриентов в Уфимский многопрофильный профессиональный колледж.