Перенимая опыт у профессионалов

С 24 по 25 мая в Санкт-Петербурге на базе колледжа туризма и гостиничного сервиса состоялось обучение по программе повышения квалификации «Современные тенденции в приготовлении и оформлении кулинарной продукции», в котором приняли участие преподаватель ГБПОУ УМПК И.И. Михайлова и студент 2 курса направления 43.01.09 Повар, кондитер Хисаметдинов Динислам.

Обучение состояло из теоретической и практической части. В теоретической части необходимо было разобрать основы разработки блюд, цветовые и вкусовые сочетания, баланс, варианты декоративных элементов для современной подачи и украшения блюд.

В практической части были организованы мастер-классы, которые провели именитые повара и победители различных кулинарных чемпионатов, таких как «The Belt And Road International Skills Competition» China 2019, «WorldSkills Kazan 2019», «Worldskills Санкт-Петербург-2021», «Молодые профессионалы» и др.

Кроме того, студентам была предоставлена возможность самостоятельно отработать модуль «Горячее блюдо из птицы» — приготовление куриных рулетов. С поставленной задачей отлично справился наш студент Хисаметдинов Динислам, продемострировав при этом приобретенные навыки и умения в процессе подготовки к Региональному чемпионату профессионального мастерства «Профессионалы».

Благодарим директора ГБПОУ УМПК С.Б. Баязитова за предоставленную возможность участия в обучении по программе повышения квалификации.