Правильная профориентация — качественное образование

11 мая в рамках проведения профориентационной работы ГБПОУ УМПК посетили выпускники 9 классов средней школы с. Красная Горка Нуримановского района РБ.  

С правилами приема, сроками подачи документов, вступительными испытаниями, подготовительными курсами, сроками обучения в нашем колледже будущих абитуриентов ознакомила секретарь приемной комиссии ГБПОУ УМПК Г.Р. Сулейманова.

В рамках визита школьникам показали материально-техническую базу колледжа, рассказали о достижениях и успехах студентов в олимпиадах различного уровня, спортивных состязаниях, ознакомили с возможностями проявить себя в творческих секциях, кружках и обозначили преимущества обучения в колледже.

Кроме того, будущим абитуриентам был продемонстрирован современный видеоролик с актуальной информацией о жизни Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, а также презентационный материал по специальностям и профессиям.

В ходе мероприятия обучающиеся пообщались с преподавателями и студентами колледжа и задали им актуальные вопросы о студенческой жизни и практической подготовке будущих специалистов.