Команда ГБПОУ УМПК приняла участие в Республиканской спартакиаде среди работающей молодежи

3 мая на территории «Военно-патриотического парка культуры
и отдыха «Патриот» села Алкино-2 Чишминского района РБ состоялась I Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди работающей молодежи, посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной Войне.

В мероприятии приняла участие команда Уфимского многопрофильного профессионального колледжа. Среди участников спартакиады также оказались Уфимский автотранспортный колледж, Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) РБ, холдинг Технодинамика и другие.

Конкурсная программа спартакиады состояла из отжиманий на время, подтягиваний на перекладине, челночного бега, неполной разборки-сборки автомата, надевания противогаза, перетягивания каната и стрельбы из лазерной винтовки.

По завершении соревновательных мероприятий состоялось торжественное закрытие I Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди работающей молодежи и экскурсия по выставке военной техники парка «Патриот». Благодарим организаторов и участников спартакиады за проведенное мероприятие. С наступающим Днем Победы!