В ГБПОУ УМПК состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне

3 мая в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже состоялось праздничное мероприятие «Тропою военных лет», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к студентам и преподавателям колледжа обратился директор ГБПОУ УМПК С.Б. Баязитов. Сынтимир Биктимирович поздравил присутствующих с наступающим Днем Победы и отметил, что праздничное мероприятие посвящено памяти павших и вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах Великой Отечественной войны, и славным ветеранам, подарившим миру жизнь.

Далее состоялась праздничная программа с выступлением групп 1 ДОШ Б с исполнением песни «Пора в путь», 1 НАЧ Б с песней «Катюша», 1 ДОШ А с песней «Три танкиста», выступлением Студсовета ГБПОУ УМПК с исполнением песни «Смуглянка», а также артистов ансамбля танца «Ялтыр» ГБПОУ УМПК и др.

По завершении мероприятия состоялись акции «Георгиевская лента», «Письмо солдату» и «Полевая кухня».

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы живем в мирное и свободное время и наслаждаемся всеми прелестями жизни. Это спокойствие подарили нам наши деды и отцы – герои Великой Отечественной войны. И скоро, 9 мая, настанет праздник, посвященный их мужеству, стойкости и огромному стремлению к победе. Пусть наша память хранит подвиги этих героев, а разум не позволяет разжигать костер раздора даже в обыденных ситуациях! С наступающим Днем Победы!