Встреча в рамках предстоящего празднования Дня защитника Отечества

16 февраля в рамках предстоящего празднования Дня защитника Отечества в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже состоялась встреча студентов с кандидатом социологических наук, директором ГАУН «Башкирская энциклопедия», участником-добровольцем СВО И.З. Султанмуратовым.

Ильгиз Замфирович является кавалером Ордена генерала Шаймуратова, который вручается особо отличившимся соотечественникам Башкортостана. В рамках встречи, которая прошла в формате беседы, гость рассказал студентам об опыте прохождения службы в зоне СВО в качестве добровольца и поделился впечатлениями.

Как отметил Ильгиз Замфирович, страна сейчас переживает непростое время, и очень важно привить подрастающему поколению умение и необходимость стойко преодолевать трудности, испытания, развиваться, быть готовым защищать страну не только на боевых рубежах, но и в обществе.

Директор ГБПОУ УМПК Сынтимир Биктимирович Баязитов поблагодарил гостя за интересную и полезную беседу и отметил, что будущее нашей страны в наших руках, и сделать его светлым и надежным мы сможем лишь объединившись.

По завершении мероприятия студенты смогли задать Ильгизу Замфировичу вопросы и состоялось коллективное фотографирование.