VII Всероссийский практический форум «Образование 2023»

Председатель Совета директоров учреждений СПО Республики Башкортостан, директор Уфимского многопрофильного профессионального колледжа С.Б. Баязитов принял участие в VII Всероссийском практическом форуме «Образование 2023», который прошел в Москве в период с 27 по 28 апреля.

Форум «Образование 2023» является профессиональным мероприятием для руководителей образовательных организаций и регулирующих ведомств всех уровней образования, которое проходит с 2016 года. Каждый год форум собирает до 300 руководителей передовых образовательных учреждений, руководителей профильных регулирующих ведомств из различных регионов страны для конструктивных дискуссий на самые острые темы.

Одними из наиболее актуальных вопросов для участников форума стали управление образовательной организацией, работа с молодыми специалистами, организация цифровой среды, профессиональный рост и мотивация, качество учебников, реализующих ФГОС, классное руководство, олимпиадное движение и многие другие.

В рамках мероприятия также состоялись подведение предварительных итогов Всероссийского конкурса лучших практик в сфере образования «Эффективность и устойчивое развитие 2022» и традиционная экскурсия по лучшим образовательным организациям Москвы и Московской области.

Помимо этого, Сынтимир Биктимирович также принял участие в Стратегической сессии «Развитие СПО в соответствии с вызовами современной экономики РФ», организованной издательством «Просвещение» в г. Казани в период с 26 по 28 апреля.