ГБПОУ УМПК продолжает активную профориентационную работу с выпускниками

Уфимский многопрофильный профессиональный колледж продолжает активную работу по профессиональной ориентации обучающихся, оказанию помощи выпускникам общеобразовательных организаций в профессиональном самоопределении и выборе профессии.

Так, 6 апреля на базе МАОУ Лицей №58 в Калининском районе г. Уфы прошло родительское собрание с участием представителей профессиональных образовательных учреждений города. На собрание были приглашены родители выпускников 9-х классов.

Модератором собрания выступила Н.Ш. Кучаева, заведующий сектором профориентации Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан. Нурсиля Шакировна ознакомила присутствующих с перспективами получения среднего профессионального образования в колледжах города Уфы и преимуществами при поступлении в колледж, рассказала о профессионалитете – новой форме сотрудничества образовательных организаций и работодателей в формате образовательно-индустриальных кластеров, а также пригласила всех на республиканский фестиваль востребованных профессий «PROFФЕСТ», который состоится 14 апреля в конгресс-холле «Торатау».

На родительском собрании с информацией выступили представители уфимских колледжей, таких как Уфимский многопрофильный профессиональный колледж, Уфимский медицинский колледж, Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности, Уфимский художественно-промышленный колледж, Уфимский топливно-энергетический колледж, колледж Уфимского университета науки и технологий, Уфимский машиностроительный колледж. Присутствующих ознакомили с правилами и сроками приёма документов, специальностями, сроками подачи заявлений и порядком зачисления.

Уфимский многопрофильный профессиональный колледж представила руководитель Ресурсного центра непрерывного образования, ответственный секретарь приемной комиссии Г.Р. Сулейманова. Гульнара Раилевна ознакомила присутствующих с правилами приема в колледж, специальностями и профессиями, по которым ведется обучение, условиями приема документов и зачисления, а также пригласила всех присутствующих на День открытых дверей, который состоится 15 апреля по адресу: г. Уфа, ул. Российская, д.100/3.