Стартовал Региональный этап чемпионата «Профессионалы-2023»

Сегодня, 17 апреля, стартовал Региональный этап чемпионата «Профессионалы-2023» по компетенциям «Визаж и стилистика», «Визуальный мерчендайзинг», «Дополнительное образование детей и взрослых», «Дошкольное воспитание», «Организатор онлайн мероприятий», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Преподавание в младших классах», «Эстетическая косметология».

Успехов и побед на соревнованиях в чемпионате участникам пожелали министр просвещения РФ С.С. Кравцов и заместитель министра образования и науки РБ И.В. Косолапова. Кроме того, с приветственным словом к участникам обратилась и.о. заместителя директора по учебно-производственной работе и инновационной деятельности Уфимского многопрофильного профессионального колледжа С.Р. Ганиева.

К Всероссийскому чемпионатному движению по профессиональному мастерству относятся мероприятия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий. Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование» с целью воспитания профессиональной самостоятельности, самоконтроля, формирования имиджа современного специалиста, создания условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий.

Наши студенты принимают участие в Региональном этапе чемпионата и на других площадках Республики Башкортостан по компетенциям «Дополнительное образование детей и взрослых», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Дошкольное воспитание». Пожелаем им успехов и побед!