Проект «Профессиональный навигатор»

В связи с тем, что одной из приоритетных задач современного образования в условиях модернизации является подготовка молодежи к осознанному профессиональному выбору, в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже регулярно проходят занятия проекта «Профессиональный навигатор», который успешно реализуется здесь с 2020 года.

Так, 2 февраля в ГБПОУ УМПК в рамках реализации проекта состоялось занятие по компетенции «Парикмахерское искусство» с учащимися 8 класса СОШ № 61 г. Уфы. В рамках занятия преподаватель колледжа З.М. Ямалтдинова провела для школьников мастер-класс «Плетение кос из пяти прядей» с использованием современной продукции по уходу за волосами, по завершении которого обучающиеся поделились своими впечатлениями и смогли задать преподавателю вопросы.

Для учащихся также была проведена профориентационная работа: школьников ознакомили с особенностями обучения по специальности «Парикмахерское искусство» с целью привлечения их в качестве абитуриентов в Уфимский многопрофильный профессиональный колледж.