Проект «Профессиональный навигатор»

Одной из приоритетных задач современного образования в условиях модернизации является подготовка молодежи к осознанному профессиональному выбору. В связи с этим в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже с 2020 года успешно реализуется проект «Профессиональный навигатор».

Так, 19 января в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже в рамках реализации проекта состоялось занятие по компетенции «Физическая культура» с учащимися 9 классов МАОУ «Школа 101 с углубленным изучением экономики» г. Уфы.

В рамках занятия, которое прошло в формате беседы на тему «Питание в спорте», преподаватель Е.В. Брыкина рассказала ребятам о правильном питании спортсменов, его особенностях в разных видах спорта, чем отличается правильное питание мужчин и женщин и какое наиболее подходящее время приёма пищи для спортсмена и почему, а также о том, как питание влияет на улучшение физической активности, увеличение мышечной массы и т.д.

По окончании занятия для учащихся была проведена профориентационная работа: школьников ознакомили с особенностями обучения по специальностям «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура» с целью привлечения их в качестве абитуриентов в Уфимский многопрофильный профессиональный колледж.