Отборочные соревнования на право участия в Региональном чемпионате «Профессионалы»

9 и 10 марта на базе Уфимского многопрофильного профессионального колледжа состоялись отборочные соревнования по компетенции «Преподавание в младших классах» по двум направлениям: юниоры основная группа и группа на право участия в Региональном чемпионате «Профессионалы».

Конкурсные задания были основаны на модулях, включенных в цикл Регионального чемпионата. Представители учреждений среднего профессионального образования и общеобразовательных учреждений республики представили экспертам на оценку свои фрагменты уроков, дидактические материалы, внеурочные занятия и виртуальные экскурсии.

Участников оценивали независимые эксперты из общеобразовательных учреждений. В юниорской группе приняли участие 13 обучающихся из городов Уфа, Октябрьский, Салават, Агидель и Дуванского, Кушнаренковского, Зианчуринского, Хайбуллинского районов Башкортостана.

По результатам отбора в Региональном чемпионате «Профессионалы» в юниорской группе будут участвовать представители из МБОУ СОШ с. Месягутово, МБОУ СОШ с. Иликово, МБОУ СОШ №9 г. Октябрьский, МБОУ СОШ №1 с. Кушнаренково и МБОУ Лицей №1 г. Салават.

В соревнованиях основной возрастной группы лучшие результаты показали представители Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, Нефтекамского педагогического колледжа, Туймазинского педагогического колледжа, Белорецкого педагогического колледжа и колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

Победители отборочного этапа примут участие на Региональном этапе, который состоится в апреле 2023 года.