Отборочные соревнования на право участия в Региональном чемпионате «Профессионалы»

9 марта 2023 года на площадке специализированного центра по компетенции «Поварское дело» на базе ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий прошли отборочные соревнования на право участия в региональном чемпионате «Профессионалы».

В соревнованиях состязались 16 участников основной возрастной категории из образовательных организаций республики, которые продемонстрировали свои профессиональные умения и навыки по организации работы и приготовлению блюд.

Конкурсное задание состояло из выполнения нарезки овощей в технике «Julienne», «Brunoise», «Macedoine», «Jardinière», «Paysanne», приготовления соусов «Бешамель», «Голландез», приготовления салата Оливье с майонезом собственного приготовления и супа-пюре (вегетарианский ово-лакто).

На соревнованиях успешно выступил студент Уфимского многопрофильного профессионального колледжа Динислам Хисаметдинов, показав все умения и навыки, и занял 4 место, тем самым обеспечив себе право на участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Поздравляем Динислама и наставника И.И. Михайлову и желаем им дальнейших успехов!