Награждение победителей Национального чемпионата «Абилимпикс»

2 декабря 2022 года в г. Уфа в Колонном зале министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан прошло награждение победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» с участием Главы Республики Башкортостан Хабирова Радия Фаритовича. В рамках мероприятия Глава региона провел беседу с участниками чемпионата и их наставниками, на которой отметил профессиональные достижения ребят и поблагодарил за огромную целеустремлённость.

– Есть такое понятие – «Герой нашего времени». И у каждого времени – свои герои. Сегодня это защитники нашей Родины: врачи, которые борются с коронавирусной инфекцией и другими заболеваниями, волонтёры, которые помогают нуждающимся, и, конечно же, это вы, дорогие друзья. Вы выбираете очень важные профессии и, несмотря на сложности и особенности здоровья, достигаете отличных результатов. Глядя на вас и видя вашу целеустремлённость, мы все становимся сильнее. Большое вам спасибо! – сказал Радий Фаритович.

Награды в этот день были вручены Победителям Национального чемпионата «Абилимпикс» из Республики Башкортостан. В чемпионате по компетенции «Визаж» II место заняла студентка группы 4 дош Б Уфимского многопрофильного профессионального колледжа Севельева Валентина, наставником которой является преподаватель ГБПОУ УМПК Галлямова Элеонора Минигазизовна.

Как мы знаем, в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 23 мая 2018 года № 225 победителям «Абилимпикса» предусмотрено денежное вознаграждение.

Призеры Национального чемпионата по дополнительным компетенциям также получили возможность стать участниками проекта «Больше, чем путешествие» платформы «Россия – страна возможностей», на котором продемонстрировали знания, умения и навыки на высоком профессиональном уровне.

Поздравляем Валентину с победой и желаем ей дальнейших успехов!