Награждение активных участников сбора и доставки гуманитарной помощи

2 декабря 2022 года на площадке Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» состоялась встреча с водителями и меценатами, участвовавшими в оказании гуманитарной помощи для Донбасса, башкирских добровольческих батальонов и мобилизованных из РБ. Встречу провел первый заместитель руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Кильсенбаев Урал Тагирович.

На встрече, модератором которой выступил руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Насретдинов Руслан Фанависович, было отмечено, что в период с марта по ноябрь 2022 года Республикой Башкортостан были организованы сбор и доставка 32 конвоев гуманитарного груза, сюда относятся гуманитарный конвой и адресные посылки, отправленные бойцам батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова. Помимо этого, оказывается вся необходимая помощь мобилизованным и их семьям.

В рамках встречи состоялась торжественная церемония награждения меценатов, водителей и организаций за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих – участников СВО РФ и нуждающихся в помощи людей. Среди награжденных Благодарностью Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака – директор Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций РБ Баязитов Сынтимир Биктимирович.

– Уфимский многопрофильный профессиональный колледж никогда не остается в стороне и активно включается в работу, направленную на поддержку и оказание гуманитарной помощи Донбассу, добровольческим отрядам и мобилизованным Республики Башкортостан. Среди мероприятий, проведенных нашим колледжем, можно отметить открытие при ГБПОУ УМПК пункта сбора гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, встречу с мобилизованными Башкортостана в городе Пензе, а также сбор для них гуманитарной помощи от Уфимского многопрофильного профессионального колледжа и многие другие. – отметил Сынтимир Биктимирович.