Мастерская передовых педагогических идей для учителя

12 января на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Уфимского многопрофильного профессионального колледжа состоялся семинар учителей башкирского языка и литературы. Тематикой семинара стала «Мастерская передовых педагогических идей для учителя».

В мероприятии приняли участие заведующий кафедры башкирского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы, доцент, кандидат педагогических наук С.А. Тагирова, кандидат филологических наук, доцент Уфимского университета науки и технологий Л.Б. Абдуллина, заместитель директора ГБПОУ УМПК З.З. Крымгужина, председатель профкома, преподаватель ГБПОУ УМПК Ф.Б. Саньяров, а также педагоги из учебных заведений городов и районов Республики Башкортостан.

В рамках работы форума прозвучали доклады о лучших способах формирования профессиональных компетенций у преподавателей, об опыте работы Уфимского университета науки и технологий с одаренными детьми, а также о реализации проекта мультимедийной игры «GeoLing Илгиҙәр» по мотивам эпоса «Урал батыр» и о преподавании башкирского языка на платформе «ЯКласс».

По завершении мероприятия для участников форума была организована экскурсия по профессиональным мастерским Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, на которой их ознакомили с деятельностью педагогического коллектива ГБПОУ УМПК и достижениями студентов колледжа.