Круглый стол «Проблемы приобщения детей к чтению художественной литературы»

24 января председатель Совета директоров учреждений СПО Республики Башкортостан, директор Уфимского многопрофильного профессионального колледжа С.Б. Баязитов принял участие в круглом столе на тему «Проблемы приобщения детей к чтению художественной литературы», организованном Комитетом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту совместно с редакцией газеты «Республика Башкортостан».

Выступая с докладом, Сынтимир Биктимирович отметил, что в настоящее время снижение интереса молодежи к чтению является общемировой тенденцией, обусловленной глобализацией средств массовой информации и развитием индустрии развлечений, и рассказал об опыте ГБПОУ УМПК в приобщении студентов к чтению художественной литературы в рамках учебных дисциплин колледжа и проведения читательской конференции.

В круглом столе также приняли участие председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Р.М. Асадуллин, заместитель директора по методической и библиографической деятельности Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди РБ А.М. Фатхутдинова и главный редактор газеты «Республика Башкортостан» Г.Р. Набиева и др.