ГБПОУ УМПК продолжает активное участие в профориентационной работе с выпускниками школ

Выбор профессии – это первый самостоятельный шаг, который делает каждый выпускник общеобразовательной организации. И от того, насколько этот выбор будет сделан осознанно, зависит судьба человека, его будущее.

В связи с этим 4 апреля на базе МАОУ Школа №61 в Орджоникидзевском районе г. Уфы прошло родительское собрание с участием представителей колледжей города, организованное с целью профессиональной ориентации обучающихся, оказания помощи выпускникам общеобразовательных организаций в профессиональном самоопределении и выборе профессии

На собрание были приглашены руководители общеобразовательных организаций Орджоникидзевского района, педагоги, родители и выпускники 9-х классов.

Модератором собрания выступила Н.Ш. Кучаева, заведующий сектором профориентации Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан. Нурсиля Шакировна ознакомила присутствующих с перспективами получения среднего профессионального образования в колледжах города Уфы и преимуществами при поступлении в колледж, а также пригласила всех на республиканский фестиваль востребованных профессий «PROFФЕСТ», который состоится 14 апреля в конгресс-холле «Торатау».

На родительском собрании также состоялись выступления представителей средних профессиональных образовательных организаций, таких как Уфимский многопрофильный профессиональный колледж, Уфимский автотранспортный колледж, Уфимский медицинский колледж, Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности, Уфимский художественно-промышленный колледж, Уфимский топливно-энергетический колледж, Башкирский колледж сварочно-монтажного и промышленного производства. Присутствующих ознакомили с правилами и сроками приёма документов, специальностями, сроками подачи заявлений и порядком зачисления.

Уфимский многопрофильный профессиональный колледж представила руководитель Ресурсного центра непрерывного образования, ответственный секретарь приемной комиссии Г.Р. Сулейманова. Гульнара Раилевна ознакомила присутствующих с правилами приема в колледж, специальностями и профессиями, по которым ведется обучение, условиями приема документов и зачисления, а также ответила на все интересующие родителей вопросы.