В ГБПОУ УМПК прошел День открытых дверей

22 апреля 2023 года в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже прошел День открытых дверей для обучающихся 9 классов города Уфы. Мероприятие посетили школьники гимназии № 39, лицеев № 46, № 1, школ № 128, № 4, № 35 Ленинского района; школы № 76 Орджоникидзевского района, школы № 29 Октябрьского района, школы № 34 Кировского района, школ № 103, № 123 Демского района и школы с. Райман Туймазинского района.

В рамках профориентационной работы руководство и преподаватели колледжа презентовали обучающимся Уфимский многопрофильный профессиональный колледж: рассказали о его истории, работе, достижениях, действующих образовательных программах ГБПОУ УМПК, условиях поступления и обучения, имеющихся в колледже специальностях и сроках обучения по ним.

Кроме того, студенты и преподаватели отделения физической культуры и адаптивной физической культуры организовали мастер-класс по своей специальности. Далее обучающиеся посетили мастерские по компетенциям «Эстетическая косметология», «Визаж и стилистика», «Ногтевой сервис», «Парикмахерское искусство, «Поварское дело», «Преподавание в младших классах» и «Дизайн». Преподаватели и мастера производственного обучения колледжа презентовали гостям свои специальности и профессии и провели по ним мастер-классы.

По завершении Дня открытых дверей будущие абитуриенты и их родители поделились впечатлениями от проведенных мероприятий и смогли задать сотрудникам и студентам колледжа вопросы.

Выражаем огромную благодарность руководству, преподавательскому и студенческому составу Уфимского многопрофильного профессионального колледжа за организацию и проведение Дня открытых дверей и ждем абитуриентов летом в приемной комиссии! Успехов!