В ГБПОУ УМПК продолжает реализовываться проект «Профессиональный навигатор»

В Уфимском многопрофильном профессиональном колледже продолжаются занятия в рамках проекта «Профессиональный навигатор», который успешно реализуется здесь с 2020 года.

23 марта 2023 года для учащихся 7 класса Лицея №96 г. Уфы состоялось занятие по специальности 44.02.01 «Дошкольное образование» на тему «В каждом рисунке солнце», которое провела преподаватель отделения педагогики ГБПОУ УМПК О.А. Виноградова.

Олеся Александровна ознакомила обучающихся с особенностями специальности «Воспитатель детей дошкольного возраста», рассказала, к какому классу относится профессия воспитателя и какие требования предъявляются к этой специальности. 

В рамках занятия школьники также выполнили различные творческие задания, продемонстрировали свою эрудицию в литературной викторине и составили коллаж на тему «В каждом рисунке солнце».

По завершении занятия для ребят была проведена профориентационная работа: школьников ознакомили с особенностями обучения по специальности «Дошкольное образование» с целью привлечения их в качестве абитуриентов в Уфимский многопрофильный профессиональный колледж.