В ГБПОУ УМПК проведен обучающий мастер-класс по армейскому рукопашному бою

21 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже состоялась встреча студентов с представителями Спортивной Федерации Армейского рукопашного боя (АРБ).

Почетными гостями колледжа стали председатель попечительского совета АРБ А.Р. Жукова, ветеран спорта и судья Российской категории, инструктор АРБ, подполковник в отставке М.М. Ишмуратов и президент спортивной федерации АРБ России по РБ Н.М. Галимов.

В рамках встречи гости поздравили студентов с наступающим праздником Дня защитника Отечества и провели обучающий мастер-класс по армейскому рукопашному бою по теме «прикладной бой», продемонстрировав различные необходимые приемы самообороны, и рассказали о правилах поведения в экстремальных ситуациях в повседневной жизни, рассказали также о происхождении, предназначении, видах и особенностях нунчаков. Гости устроили настоящее шоу, которое произвело на студентов особое впечатления!

Кроме того, был организован концерт с выступлением лауреата международных и российских конкурсов Юнира Сагинбаева с композицией «Шаймуратов генерал», ансамбля танца «Ялтыр» ГБПОУ УМПК с номером «Граница» и другими выступлениями студентов. Благодарим гостей, сотрудников и студентов колледжа за организацию и проведение мероприятия!