Встреча студентов с представителем Уфимского университета науки и технологий

1 декабря 2022 года в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже состоялся круглый стол по «Профессиональной ориентации учащихся» с участием студентов 4 курсов отделений педагогики и прикладной информатики ГБПОУ УМПК и Гайнуллиной Светланы Маратовны, ведущего специалиста отдела организации приема и профориентации Уфимского университета науки и технологий.

Целью круглого стола стала профориентация будущих выпускников колледжа, оказание им помощи в профессиональном самоопределении. Светлана Маратовна рассказала студентам о новых специальностях ВУЗа, правилах подачи, приема документов, вступительных экзаменах и условиях обучения в университете.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Студенты колледжа узнали много новой и полезной информации об Уфимском университете науки и технологий, многие задумались о поступлении в ВУЗ после окончания колледжа.

Уфимский университет науки и технологий – современный вуз, объединивший в себя два исторических вуза Республики Башкортостан: Башкирский государственный университет и Уфимский государственный авиационный технический университет. Сегодня Университет является ведущим и крупнейшим российским образовательным и научно-исследовательским комплексом.