Встреча со студентами-сиротами ГБПОУ УМПК

27 декабря 2022 года в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже состоялась встреча со студентами-сиротами ГБПОУ УМПК.

В мероприятии приняли участие заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан А.Р. Гареева, директор ГБПОУ УМПК С.Б. Баязитов. а также представители благотворительного образовательного фонда «Мархамат».

В рамках встречи Айгуль Рашидовна, обращаясь к студентам, поздравила их
с наступающим новым годом и рассказала о реализации проекта по профориентации студентов, который реализуется московским благотворительным фондом «Хранители детства» при сотрудничестве с фондом «Мархамат». Как отметила замминистра, принимая участие в проекте, студенты могут испытать себя в разных профессиях, пройти стажировку и освоить новые компетенции.

С наступающим новым годом студентов также поздравил Сынтимир Биктимирович. В своем обращении директор ГБПОУ УМПК подчеркнул, что уходящий 2022 год является годом модернизации среднего профессионального образования, на протяжении которого Уфимский многопрофильный профессиональный колледж активно развивался, преумножая и сохраняя свои традиции, и в результате благодаря своей работе и условиям, которые создаются здесь для студентов, стал одним из лидеров России в сфере СПО.

Далее для студентов был продемонстрирован видеоролик о совместном проекте фондов «Хранители детства» и «Мархамат» по профориентации молодых людей, о котором подробно рассказала и пригласила студентов к участию представитель благотворительного образовательного фонда «Мархамат». По завершении мероприятия студенты получили подарки к новому году и состоялось общее совместное фотографирование.