Всероссийский фестиваль-конкурс высокой моды и национальных костюмов «Модный двор»

27 ноября 2022 года в Пензе состоялся всероссийский фестиваль-конкурс высокой моды и национальных костюмов «Модный двор». Основой дефиле стали образы, берущие истоки в народных костюмах.

На фестивале принял участие Театр мод «Новое поколение» Уфимского многопрофильного професстонального колледжа под руководством Ефимовской Эльвиры Борисовны. Зрители фестиваля по-настоящему оценили образы из уникальных коллекций театра.

Студенты-модели Театра мод «Новое поколение» ГБПОУ УМПК заняли 1 место в конкурсе в номинации «Национальный костюм в современной стилизации» с показом коллекции «Янакаем», 3 место в номинации «Шоу представления» с показом коллекции «Венецианский карнавал», а также стали победителями в отдельной номинации» Стиль и креативность» с показом коллекции «Выбери жизнь».

На конкурсе-фестивале также состоялись фантастические шоу и показы эксклюзивных дизайнерских костюмов, созданных мастерами со всей страны. Это невероятные образы из разных эпох, стран и неведомых миров и многое другое.

От всей души поздравляем Театр мод «Новое поколение» Уфимского многопрофильногого профессионального колледжа и Эльвиру Борисовну Ефимовскую с победой в таком масштабном и значимом конкурсе и желаем дальнейших успехов! Искренне гордимся вами, так держать!